На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Альфа & Омега

1 167 подписчиков

Поздравляю всех с праздником Победы!

 Уважаемые друзья и посетители!

Разрешите поздравить вас с праздником Победы!

У каждого человека этот день вызывает свои ассоциации и чувства. Кто-то думает, что День Победы - это пережиток прошлого,  кто-то не соглашается с тем, что этот день является праздником, кто-то сожалеет о том, что наши деды и отцы победили в той страшной войне.

Сколько людей - столько и мнений может быть. Но, прежде чем принять какое-то мнение, необходимо посмотреть на события того времени с точки зрения нормального человека.

Развитие любого государства зависит не от природных ископаемых и не от наличия территории. Оно зависит от людей, проживающих на территории данного государства, от их образования и от их количества.

То есть, чем больше в государстве образованных людей, тем быстрее оно развивается. Простые люди получают больше выгод и живут в большем достатке. Государство становится сильным и процветающим. У него есть все возможности обеспечить своих граждан всевозможными благами.

Но любое государство прежде всего должно заботиться о своих гражданах. Особенно о простых тружениках, которые составляют подавляющее большинство населения страны. Это с их помощью осуществляются все проекты и планы государства. Они составляют мощь страны.

Но только своей родной страны! Никто и никогда не будет работать "на дядю" с полной отдачей и высокой эффективность просто так. Да еще и по принуждению. За кусок хлеба и воду. Это рабский труд. А рабы не способны на производительный и качественный труд. Они не укрепляют мощь  государства. Они просто удовлетворяют потребности хозяина.

И если кто-то думает, что жить в рабстве было бы лучше, то он глубоко заблуждается. Не в куске хлеба счастье. Мы можем недоедать, можем испытывать  нужду, но всегда будем стремиться к свободе.

Мы никому не нужны, кроме своих близких, своих друзей, своих людей и своего государства. Мы можем жаловаться на свои властные структуры, можем завидовать "жизни за бугром", можем стремиться туда, где хорошо. Но без нашего окружения мы никто. Где бы мы ни были и сколько бы мы ни зарабатывали, только у себя в своей стране мы можем приносить пользу.

А в той войне нам готовилась участь рабов. Захватчикам нужна была лишь территория и рабсила. Если бы той войны не случилось, мы бы были, как минимум, в-четверо сильнее и более развиты, чем сейчас. И население страны было бы больше во столько же раз. Но это уже не исправить. Миллионы наших людей были уничтожены в той войне.

А что случилось бы, если бы не было Победы? Нас бы, таких, какие мы есть, просто не было. Вообще. Или мы были бы рабами. А я этого никому не желаю. Поэтому я считаю День Победы праздником. Это Наш День. За Победу отдали жизни наши деды и отцы. И мы должны об этом помнить всегда. Такие уроки не должны забываться. Лучше быть голодным, но свободным. Иначе нас никто не будет считать за людей.

И еще хотелось бы пожелать всем успеха. Чем успешнее граждане страны, тем мощнее государство, несмотря ни на что.

Хотелось бы услышать ваши отзывы по этой теме. Пишите.

Еще раз всех с праздником!

Картина дня

наверх