На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Альфа & Омега

1 167 подписчиков

Заметки об МЛМ

Немногие четко представляют себе, что такое МЛМ бизнес.

Во-первых, нужно сразу определиться, чем является по сути МЛМ: работой или бизнесом. И вообще, чем отличается бизнес от работы.

Работа для любого человека - это сравнительно постоянный доход в виде зарплаты ежемесячно (может быть и аванс), это четкий график выполнения своих обязанностей от звонка до звонка, это ежегодный отпуск, это риск быть уволенным, это мизерный шанс каръерного роста, это зависимость от чьих-то прихотей, от экономики страны и т.д. и т.п.

Бизнес - это свое дело, это свобода выбора, это маленькие и большие суммы дохода, которые зависят только от тебя, это возможность удовлетворять любые свои потребности, возможность работать столько, сколько считаешь нужным и когда тебе захочется, это независимость от кого-то и чего-то, это возможность роста и развития.

Изучив различную литературу и некоторые данные, я пришел к выводу, что МЛМ это БИЗНЕС.

Как же он работает? И что необходимо для этого бизнеса?

Самое важное - это вера в себя. Без этого многие люди бросают свой бизнес так и не достигнув результатов. А многие вовсе и не начинают этот бизнес. Каждый человек хотел бы иметь все и сразу и много. Но так не бывает. Все, что предполагает получение дохода, требует инвестиций. Это не только финансовые вливания. Это и действия по достижению результатов, это и общение с людьми, это и тренинги и многое другое.

Но, в отличие от других видов бизнеса, МЛМ требует минимальных инвестиций. Главное уметь ими распорядиться. Нужно вложить их так, чтобы они приносили пользу для вашего бизнеса.

Кроме того, этот вид бизнеса отличается от других тем, что он построен таким образом, что, чем больше людей вы привлекаете в свою структуру, тем больше у вас доход. То есть это бизнес для команды единомышленников. Остальные же виды бизнеса - это бизнес одиночек.

Кто же может заниматься этим бизнесом? В принципе, любой человек, будь то школьник или пенсионер, домохозяйка или рабочий, инженер или педагог, врач или бухгалтер, человек имеющий высшее образование и не имеющий никакого образования. Этот бизнес доступен всем.

Но почему же тогда так мало людей занимаются этим бизнесом? Да потому, что люди привыкли к стереотипам и не могут от них отойти. Люди хотят работать а не заниматься бизнесом. Тем более МЛМ. К этому виду бизнеса отношение у людей сложное. Многие его ругают, некоторые одобряют, а кто-то относится равнодушно.

 Ясно одно. Чтобы узнать что такое МЛМ нужно хотя бы попробовать. Но делать это на пустом месте, т.е. без определенных знаний, очень трудно. Да и зачем учиться на своих ошибках, если есть люди, которые могут помочь любому начинающему. В сети существует огромное количество книг по МЛМ бизнесу. Мне очень понравилась бесплатная книга Антона Агафонова "Записки сетевика" (скачать бесплатно можно здесь)

Эта книга дает возможность осмыслить, что же такое МЛМ на самом деле, без прикрас и преувеличений. На собственном примере, он показывает все достоинства и недостатки этого бизнеса. Много полезной информации можно почерпнуть из этой книги.

Я, например, для себя почерпнул некоторые идеи помогающие, на мой взгляд, не только в МЛМ, но и в других видах интернет-бизнеса. И, кстати, я пользуюсь этими идеями.

Хотелось бы, чтобы каждый заинтересованный человек, прочел эту книгу. Тем более, что она не требует никаких вложений с вашей стороны, так как она совершенно бесплатна.

 Если вы заинтересовались этой книгой, скачайте ее бесплатно.

Книга написана понятным языком, читается легко. В ней есть и интересные истории из жизни сетевика, и анекдоты.

 Очень рекомендую. Читайте на здоровье! Вот ссылка для бесплатного скачивания: http://files.mail.ru/FY3I44

Картина дня

наверх